Bisher haben 11 Wehrführer die Geschicke der Freiwilligen Feuerwehr Seeth geleitet. Angefangen beim ersten Wehrführer Franz H. Block bis zum jetzigen Wehrführer Dennis Andresen.

 

Heutiger Wehrführer

Dennis Andresen

17.01.2011 -

 

 

1. Wehrführer
Franz H. Block

(leider kein Bild vorhanden)


Von 17.03.1886 - 15.06.1888. Gründungsmitglied der Freiwilligen Feuerwehr Seeth

 


2. Wehrführer
Hinrich Boyens


 

 

 3. Wehrführer
Hans Rathmann

(leider kein Bild vorhanden)


18.06.1899 - 17.06.1900

 


4. Wehrführer

Detlef Jöns


 

 

5. Wehrführer
Hans Ludewig

 

 

 

 

6. Wehrführer
Hans Bohn

 


08.07.1911 - 1937(genaues Datum n.b)

 

 

7. Wehrführer
Ferdinand Kindt

 

 

 

8. Wehrführer
Ludwig Otzen

 

 

 

9. Wehrführer
Dietmar Brüschke

 

 

 

10. Wehrführer

Friedrich Wobig

 

 

 

 

11.  Wehrführer
Ernst- Wilhelm Schulz

 

 

19.11.1993 - 17.01.2011

 

 

 


Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.